To top

Как правильно посещать конференции?

Как правильно посещать конференции?

Конференции - это отличный источник профильных деловых контактов. Если вы хотите оценить насколько эффективно вы посещаете конференции, ответьте на следующие 2 вопроса.

Конференции - это отличный источник профильных деловых контактов. Если вы хотите оценить насколько эффективно вы посещаете конференции, ответьте на следующие 2 вопроса:

  • какое количество новых контактов вы устанавливаете в среднем?
  • удалось ли вам познакомиться хотя бы с одним спикером?

Мы считаем нормальным показатель в 10 новых контактов, из которых 1-2 - это спикеры.

Если вы приходите на конференцию с коллегами, во время фуршета лучше их оставить на время и заняться нетворкингом. Если вы пришли на крупную конференцию, вероятно, людей будет много, и у вас появится проблема: как выбрать того, с кем пообщаться, и как найти правильный контакт. Есть простое работающее правило: сначала осмотритесь, и, если не можете визуально выделить потенциально интересную для вас аудиторию, начните общаться, например, с каждым 10.

Для этого можете использовать стандартные скрипты:

  • “Добрый вечер (протягиваем визитку), я из компании Компания, как вам мероприятие? (Ждем ответа) Какую компанию Вы представляете?”
  • “Здравствуйте, я из компании Компания (протягиваем визитку), хочу с вами познакомиться. Какую компанию вы представляете?”

Вам вдвойне повезло, если на конференции стоит система коммуникации Meetformer (на которой работает Business Family). Например, она стоит на всех мероприятиях Moscow Times. В этом случае вы сможете “прицелиться” и инициировать контакты только с теми, кто для вас представляет прямой интерес.

30 November 2015, 17:37
Leave a comment
  • New Joiner 9 January 2021, 16:27 Add comment

    Да, я обычно так и делаю. Ближайшая задача: перейти на следующий уровень- знакомство со спикерами. Благодарю( раньше я эту возможность упускала)

Business Family website uses profiling cookie to improve quality of service and site usability
Персональное предложение

Choose region

Belarus
Kazakhstan
Switzerland
United Kingdom